В Шемонаихинском районном суде вынесли приговор 37-летнему мужчине, который, чтобы раздобыть сигареты, вломился в магазин, инцидент произошел в селе Медведка, передает ustinka.kz.

Фото: из открытых источников

Ранее уже судимый за воровство сельчанин под утро с помощью лома и минимума физических усилий продолбил в стене сельмага отверстие, достаточное для того, чтобы в него можно было втиснуться, и проник внутрь.

Игнорируя остальные товары, правонарушитель сразу направился к полке с табачной продукцией - взял три блока никотиносодержащего товара, несколько бутылок газировки и покинул чужую продовольственную лавку через парадную дверь. Долго наслаждаться халявным табачным дымом мужчина не смог, правоохранители довольно оперативно перекрыли ему доступ к беспрепятственному перемещению и изъяли остаток недокуренной добычи.

К слову, вор даже успел поделиться несколькими пачками сигарет со своим родственником. Суд принял во внимание, что подсудимый имеет непогашенную судимость, и назначил ему два года лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности (строгий режим).

Приговор суда вступил в законную силу.