Жителя Павлодара, забросавшего памятник Абаю яйцами и туалетной бумагой, признали виновным в хулиганстве и арестовали на семь суток. Дело 21-летнего парня рассмотрел Специализированный административный суд  Павлодара, передает  Tengrinews.kz.

Фото: из открытых источников

Молодого человека признали виновным в мелком хулиганстве. В суде также выяснили подробности инцидента.

“В суде житель Павлодара признался в содеянном, раскаялся и пояснил, что, действуя из хулиганских побуждений, предварительно купив в магазине лоток яиц и туалетную бумагу, прибыл на центральную площадь Павлодара, где забросал памятник яйцами и разбросал туалетную бумагу”, – сообщили в пресс-службе суда.

По данным суда, парень работает барменом в одном из увеселительных заведений города и уже неоднократно привлекался к административной ответственности.

“Суд признал жителя Павлодара виновным по части 1 статьи 434 КоАП и назначил ему  административный арест сроком на 7 суток. Ранее указанное лицо в ноябре 2018 года также привлекалось к административной ответственности за совершение и оставление места ДТП, будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами”, – отметили в пресс-службе суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.