Она находилась за рулём в состоянии опьянения, без права на управление транспортным средством, передает Ratel.kz.

Фото: big-rostov.ru

Как сообщили в Департаменте полиции Восточного Казахстана, сотрудники батальона патрульной полиции остановили на въезде в Семей автомобиль марки "Mercedes-Benz", за рулём которого находилась 33-летняя жительница столицы. При проверке документов выяснилось, что недавно решением суда она была лишена права на управление транспортными средствами сроком на три года. К тому же от неё исходил стойкий алкогольный запах, что подтвердилось на освидетельствовании.

"По этому факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан - управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения. В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - поведал начальник ДП ВКО Сагат МАДИЕВ.

Санкция статьи подразумевает лишение свободы до 5 лет с пожизненным лишением права на управление транспортным средством. По инфорации пресс-службы ведомства, за четыре месяца нынешнео года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 33 факта управления транспортным средством лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии опьянения, по 24 фактам уже вынесены обвинительные приговоры.