фото: с сайта Caravan.kz

Шокирующая трагедия разыгралась в одной из семей поселка Капланбек Сарыагашского района Туркестанской области, передает Sotreport.kz со ссылкой на Caravan.kz.

По словам самой осужденной, трагедия продолжалась 14 лет – все время ее супружеской жизни мужа устраивал ей скандалы с побоями. Она терпела ради детей. Но 10 августа прошлого года не выдержала. Во время ужина муж опять стал награждать ее подзатыльниками. Она встала из-за стола, незмаетно взяла нож, зашла к нему за спину. И с сило провела лезвием ему по горлу. Муж скончался в течении минуты. Затем она расчленила тело и уложила его в пластиковую бочку. Долгое время не знала как избавиться от страшного груза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья оформила развод двум мужчинам и лишила одного из них имущества

Когда терпеть запах разлогающегося мяса стало уже не возможно, обратилась к соседу. Сказала, что у нее издох баран, и надо выбросить остатки незаметно за поселок. Ночью поехали к реке. Но сосед почуял неладное. Когда вытаскивал бочку из машины, открыл крышку и заглянул внутрь, подсвечивая фонариком с телефона. Вначале не поверил своим глазам. Но когда на него кинулась женщина, стремясь закрыть бочку, все понял. Стал вызывать полицию.

В ходе следствия выяснилось, что женщина после совершения убийства еще и мошенническим путем продала машину, принадлежавшую убитому мужу. На нее было возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства и мошенничества.

По обеим статьям она признана виновной Специализированным межрайонным уголовным судом Туркестанской области. Приговор – 15 лет лишения свободы.

Органам опеки предстоит решить судьбу двоих ее малолетних детей.

Приговор еще не вступил в законную силу.