Фото: instagram.com/aitym

Результаты предпоследней экспертизы по делу о смерти Салтанат Нукеновой будут готовы на этой неделе, а окончательной — в течение месяца. О расследовании резонансного дела, главным подозреваемым в котором считается экс-министр экономики Куандык Бишимбаев, рассказали в министерстве юстиции, передает  Sotreport.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

«Касательно экспертизы по делу Бишимбаева: в министерство юстиции обратилось МВД с назначением проведения экспертизы. Назначено было 12 экспертиз. Десять из них сейчас уже проведено. Одна экспертиза закончится на этой неделе», — сообщил официальный представитель министерства юстиции РК Талгат Уали.

Напомним, о задержании бывшего высокопоставленного чиновника стало известно в начале ноября. Куандыка Бишимбаева арестовали по подозрению в убийстве супруги.

Позже дело переквалифицировали на статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр нацэкономики: запрет на вейпы может привести к росту контрабанды

Подробности обстоятельств смерти Салтанат Нукеновой по-прежнему не разглашают в интересах следствия.

Сейчас проводят необходимые экспертизы.

До передачи дела в суд, по всей видимости, пройдет еще немало времени.

«После завершения расследования, заключения экспертизы, окончания дела необходимо ознакомить обе стороны с документами. Это тоже займет время. Затем дело направят в суд», — отметил вице-министр внутренних дел РК Марат Кожаев.