GOV.KZ

Согласно материалам суда № 2 района Алтай, дебошир не смог полностью возместить хозяйке базы весь нанесенный ущерб, передает Sotreport.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В середине июля большая компания устькаменогорцев обосновалась в домике на одной из многочисленных баз Бухтарминского побережья. Отдыхали при посредстве большого количества горячительного, поэтому застолье вышло шумным и веселым. Особенно усердствовал в винопитии один из гостей. К полуночи парень разошелся так, что от его широкой души и неосторожных телодвижений пострадали электрический чайник и холодильник. Какие претензии были у упомянутого гражданина к бытовой технике, осталось неизвестным, но факт остается фактом — общения с нетрезвым молодым человеком она не пережила. Под конец парень вынес еще и межкомнатную дверь.

При выезде гостей из дома владелица базы отдыха скрупулезно подсчитала ущерб, нанесенный ее хозяйству, и предъявила ему счет. Устькаменогорец, сознавая вину, отпираться не стал и выплатил стоимость чайника и двери. А вот компенсировать потерю холодильника так и не смог — слишком много средств ушло на организацию «культурного» досуга.

В результате обе стороны конфликта оказались в районном суде. Турист был признан виновным в совершении административного проступка — умышленной порче чужого имущества. Наказанием буйному гражданину стал штраф в размере 48 300 тенге.

Читайте также: Работали в связке: как сотрудники обворовывали школы в Шымкенте