Сотрудник полиции убил жену в Костанайской области
 Фото: pixabay

Сотрудника полиции задержали в Костанайской области по подозрению в убийстве жены. Жертва преступления также работала в правоохранительных органах, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области 3 ноября, МВД направило специальную группу из сотрудников собственной безопасности и криминальной полиции для расследования уголовного дела об убийстве женщины-полицейского.

Утром 1 ноября в одном из поселков Костанайского района нашли труп женщины, работавшей в полиции. Подозреваемого в убийстве сразу же задержали, им оказался муж жертвы – также сотрудник правоохранительных органов. Мужчина не пытался скрыться. Его отправили в изолятор временного содержания и начали досудебное расследование по ст. 99 УК РК (убийство).

"Потерпевшая и подозреваемый состояли в официальном браке. Оба сотрудники полиции. Ожидался бракоразводный процесс, в семье двое малолетних детей", – сообщили в региональном ДП.

Назначены экспертизы, идет следствие. Обстоятельства преступления уточняются. Расследование дела взяли на особый контроль в МВД.

Читайте также: Маски-шоу на свидании с бизнесменом организовала вымогательница в Сатпаеве