Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жительница Сатпаева заманила бизнесмена на свидание и вместе с сообщниками вымогала 20 миллионов тенге, передает Sotreport.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

31-летняя жительница Сатпаева вместе с сообщниками вымогала 20 миллионов тенге у бизнесмена. Она заманила потерпевшего на съемную квартиру и устроила для него маски-шоу.

Подробности невеселого "свидания" рассказали в пресс-службе ДП области Улытау. Потерпевшим оказался 36-летний предприниматель из Сатпаева.

"Потерпевшего специально заманили на съемную квартиру. У 31-летней подозреваемой были двое сообщников 27 и 43 лет. Они заранее распределили роли, женщина инсценировала случайное знакомство и пригласила потерпевшего на квартиру. Там их ждали соучастники в масках и перчатках, они организовали засаду. Они напали на жертву, связали его, с применением насилия требовали у него 20 миллионов тенге. Не достигнув результата, вымогатели вытащили из барсетки потерпевшего 70 тысяч тенге и скрылись с места преступления", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Потерпевший бизнесмен обратился с письменным заявлением в полицию. По его описанию в кратчайшие сроки были задержаны все трое подозреваемых. По данному факту было начато досудебное расследование по статье 194 "Вымогательство в группе лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" и статье 192 Уголовного кодекса "Разбой". Недавно они предстали перед судом.

"Приговором Межрайонного специализированного суда по уголовным делам области Улытау мужчины осуждены к 10 и 9 годам лишения свободы, женщина - к 7 годам лишения свободы", - добавили в пресс-службе ДП области Улытау.

Читайте также: Супружеская пара обманула казахстанцев на 1,5 млрд тенге: суд вынес приговор