Фото istockphoto.com

В туалете СИЗО покончил жизнь самоубийством подозреваемый в жестокой расправе над женщиной и её сыном, передает Sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

29 марта в одной из квартир многоэтажки в Актобе произошла трагедия. Мужчина убил 35-летнюю Екатерину Гетину и ее 16-летнего сына Вадима. Об убийстве сообщила 13-летняя дочь погибшей – София. Девочка тоже была с ними в квартире и получила ножевые ранения. Но, к счастью, осталась жива.

10 апреля по подозрению задержали 23-летнего местного жителя. Он сознался в совершении преступления. Екатерина Гетина работала администратором в кафе, её сын учился в колледже, а дочь в шестом классе средней школы. По словам полицейских, подозреваемый ночью увидел открытое окно квартиры и решил её ограбить. О том, что там были люди, он не знал.

В Комитете уголовно-исполнительной системы корреспонденту Orda.kz сообщили, что подозреваемого в убийстве обнаружили ночью сотрудники СИЗО. Он повесился в туалете СИЗО.

«Дежурной сменой незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой «Скорой помощи» констатирована его смерть. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Начато досудебное расследование по статье 105 УК РК («Доведение до самоубийства»)«.

Сотрудники областного департамента уголовно-исполнительной системы начали служебную проверку.

Читайте также: Нигде так не нарушают Конституцию как в Казахстане. Группа осужденных военнослужащих обратилась к Токаеву