Гостившая у бабушки в селе Талдыбулак девочка два раза сбрасывала с обрыва щенка, передает ЭК.

Расследованием дела о жестоком обращении с животным занимаются полицейские Кербулакского района. К нему относится поселок Калиновка, ныне Талдыбулак, где живет бабушка Кристины — девочки, которая сбрасывала с обрыва маленького щенка, сообщает ЭК.

Пользователи соцсетей очень надеются, что за садизм в отношении животного эта юная особа ответит сама, а не родители, хотя в Казахстане уголовная ответственность наступает с 16 лет. Однако есть перечень статей Уголовного кодекса, по которым и в 14 лет можно получить реальный срок. А Кристине на момент совершения преступления было уже 14.

Напомним, ранее в соцсетях было размещено шокирующее видео, на котором девочки-подростки сбрасывали с горы в овраг маленького щенка, при этом наслаждались процессом и не испытывали ни сожаления, ни угрызений совести. Зоозащитники Алматинской области установили личность юной садистки, ее место пребывания и забрали пострадавшее животное, чтобы дать ему шанс на жизнь.

— Врачи в алматинской ветклинике, куда мы отправили пострадавшую собачку, диагностировали перелом трех ребер, ушиб правой почки с увеличением и сотрясение мозга. Ей назначили лечение, которое мы сейчас проводим. На данный момент состояние собачки гораздо лучше, у нее появился аппетит и она проявляет активность, — поведала талдыкорганский зоозащитник Вероника Гузенко. — А еще врачи дали Адель новое имя — Белка, от сочетания белка-летяга. Ведь это чудо, что она дважды падала с такой высоты и не сломала себе шею.