Фото: Depositphotos

Приговор в отношении педофила оглашен специализированным межрайонным судом по уголовным делам Туркестанской области, передает Sotreport.kz со ссылкой на агентство Kazinform.

Преступление было совершено 21 мая текущего года в Арыси.

- Около16:30 подсудимый вышел из своей квартиры в городе Арысь и перед дверью подъезда увидел девочку. В этот момент ему пришла мысль о насилии сексуального характера. Подсудимый завел девочку в тот же подъезд, перед которым она играла, на лестничную площадку между вторым и третьим этажами. Убедившись, что никого в подъезде нет, он совершил насилие сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, - сообщил пресс-секретарь горсуда Туркестана Асет Серикбаев.

После надругательства над ребенком мужчина вышел из подъезда и пошел в магазин за сигаретами.

- В это время отец девочки чинил машину во дворе. Когда подсудимый возвращался из магазина, девочка пожаловалась отцу во дворе, что болит горло, и рассказала о случившемся. Мужчину сразу же поймали, - добавили в пресс-службе.

В суде 22-летний подсудимый частично признал вину, сказав, что на преступление пошел из-за того, что «бес попутал».

- Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 121 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права заниматься педагогической деятельностью и деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними. Назначенное наказание подсудимый будет отбывать в учреждении средней безопасности уголовно-исполнительной системы.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Читайте также: Экс-глава облспорта по ЗКО: Получив подарок, я растерялся, а вернуть было невежливо