кадр из видео

Машина журналиста Виктора Сутягина в Атырау загорелась глубокой ночью 11 мая. Камера видеонаблюдения зафиксировала неизвестного около автомобиля, передает Sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Виктор Сутягин работает собственным корреспондентом МИА “Казинформ”. Изданию он рассказал, что машину свою оставил в проулке. В полночь выходил проверять, все было в порядке.

Камера видеонаблюдения соседа показывает, что человек подошел в 02:24, что-то сделал на капоте, а потом раздается взрыв. Он сам, наверное, пострадал. Больше никто не пострадал. У соседей рядом машина стояла, но они успели ее отогнать, – рассказал пострадавший.

В полиции Атырау факт подтвердили. По информации ДП, 11 мая в 04:21 возле дома по улице Наурызалиева обнаружена горящая автомашина Lexus RX-300.

Читайте также: Депутат призвал к ответу главу МВД за задержание журналиста

На место происшествия незамедлительно была направлена служба пожаротушения. Следов взрыва не обнаружено. На месте происшествия проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Предварительная причина выясняется, – ответили стражи порядка.

 Заявление потерпевшего зарегистрировано в ЕРДР по части 3 статьи 202 УК РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”.