30 августа. Журналисты «Д» проверили туалет на бульваре Абая, он был закрыт. И кстати, здесь даже нет вывески, что это туалет.
|| Фото Натальи МАКЕЕНКО

Он пояснил, что из-за закрытого туалета не смог сходить по нужде, воздержание причинило ему физическую боль и дискомфорт. Свои моральные страдания от пережитого он оценил в 300 тысяч тенге, передает Sotreport.kz со ссылкой на «Диапазон». 

В Актобе прецедент. Актюбинец подал судебный иск на акимат и горотдел ЖКХ из-за закрытых туалетов. В своем исковом заявлении истец указал, что 3 и 18 июня он находился на бульваре Абая, хотел воспользоваться стационарным туалетом, но он в это время был закрыт. Истец был возмущен тем, что в своем ответе ему отдел ЖКХ сообщил, что указанные туалеты функционируют. Он потребовал от госорганов выплатить ему 300 тысяч тенге, так как из-за длительного воздержания по причине закрытого туалета он испытывал физическую боль и дискомфорт. Мужчина даже запечатлел на видео 3 и 18 июня закрытые туалеты, записи эти изучили в суде. В суде также допросили подрядчика, обслуживающие туалеты. Он пояснил, что в указанные дни проводили работы по очистке канализации, но к 16:00 санузлы уже работали в исправном состоянии.  

Суд не удовлетворил исковые требования истца к акимату и ЖКХ, ссылаясь на то, что истец не предоставил доказательств длительного воздержания, которое повлекло физическую боль или вред здоровью.

Читайте также: «Курица за 2 млн»: суд в Петропавловске признал недействительным договор кредитования