коллаж sotreport.kz

Если бы «Казахтелеком» проиграл в суде, то он не смог бы больше участвовать в любых государственных тендерах в течение двух лет, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на 5media.

Суд отказал управлению общественного развития Алматы в удовлетворении иска в части признания АО «Казахтелеком» недобросовестным участником государственных закупок из-за плохого интернета. Однако суд удовлетворил требование акимата о расторжении договора с монополистом.

«В удовлетворении иска КГУ «Управление общественного развития города Алматы» к ответчику Акционерному обществу «Казахтелеком» о расторжении договора и о признании недобросовестным участником государственных закупок – отказать в полном объеме», – говорится в решении суда.

Напомним, национальный оператор выиграл тендер на предоставление интернета в январе на сумму 1 810 000 тенге. «Казахтелеком» гарантировал бесперебойное предоставление услуг. Однако акимат Алматы остался недовольным качеством услуг и обратился в суд, где просил признать компанию недобросовестным поставщиком госзакупок. В случае проигрыша в суде, «Казахтелеком» не смог бы больше

Читайте также: Акимат Алматы требует запретить «Казахтелекому» участвовать в госзакупках из-за плохого интернета