Фото: freepik.com

Один из заключенных колонии в Павлодаре признался в убийстве, которое совершил год назад, передает Sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

 Как сообщает Pavlodarnews.kz, мужчина отбывал наказание за вымогательство и угон автомобиля. Оказалось, он причастен еще и к убийству.

На тот момент он был на свободе. Со слов заключенного, в октябре прошлого года в одном из сел Акмолинской области после распития спиртных напитков возник конфликт. Мужчина нанес несколько ударов своему оппоненту, после чего тот упал на пол. Как рассказал сам осужденный, он испугался и сбросил тело в уличный туалет, засыпав его песком и камнями, – рассказал начальник оперативного отдела учреждения № 45 Болат Арынов.

О преступлении заключенный рассказал сам, он полностью признал свою вину. Материалы дела передали в департамент полиции Акмолинской области.

 Труп мужчины обнаружили там, где и указывал заключенный, – в уличном туалете указанного дома.

Осужденного этапировали в Акмолинскую область для дальнейших разбирательств и вынесения решения по уголовному делу. Жертвой стал мужчина 1984 года рождения. Все это время он числился без вести пропавшим, – сказал Болат Арынов. 

Теперь осужденного ожидает новый приговор, отбывать наказание он будет уже в другой колонии.

Читайте также: В Жамбылской области вынесен приговор за жестокое убийство спортсмена