Фото из свободных источников

Сотрудники УП Жезказгана требуют провести служебную проверку в отношении недавно назначенного главы управления Аскара Садуакасова, - сообщает ulysmedia.kz.

Главы отделов УП направили президенту и в компетентные органы коллективное обращение, в котором жалуются на Аскара Садуакасова.

По словам полицейских, их новый шеф, который ранее занимал должность начальника Михайловского ОП УП Караганды, пытается всех уволить, а на освободившиеся места хочет назначить своих бывших подчинённых.

В обращении отмечается, что в УП Жезказгана на сегодняшний день “создалась очень тяжёлая морально-психологическая ситуация”.

- Такое больше продолжаться не может, и наше терпение может не выдержать. В случае вашего срочного невмешательства, в УП Жезказгана может возникнуть криминальное событие. Когда мы все вооружены табельными оружиями, доводить нас до нервного состояние будет чревато последствиями. В том случае, если назначенный вами проверяющий по данному заявлению, хотя бы на 50% докажет нами указанные факты, допущенные со стороны Садуакасова, то он всеми подтверждёнными своими действиями заслуживает возобновления объявленного к мораторию расстрела в отношении его, – сообщили полицейские.