Руководитель Управления сельского хозяйства Акмолинской области задержан антикоррупционщиками, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Кокшетау Азия».

Согласно поступившей информации, сотрудниками Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Нур-Султану по подозрению в совершении преступления предусмотренного статьей 366 УК РК (получение взятки) задержан руководитель ГУ «Управление сельского хозяйства Акмолинской области» Таласбаев Димаш Аманжолович.

Источники издания отмечают, что Димаш Таласбаев 13 августа был задержан в Алматы с поличным при получении части оговоренной суммы в 13 миллионов тенге. Общая сумма взятки должна была составить около 30 миллионов тенге.

Димаш Таласбаев был назначен руководителем Управления сельского хозяйства Акмолинской области в апреле прошлого года.

Напомним, в прошлом году в регионе к 7 годам лишения свободы был приговорен руководитель Управления культуры, архивов и документации Рустам Бикенев за неоднократное получение взятки в крупном размере. В апреле этого года был арестован глава Управления здравоохранения Сулен Ильясов по обвинению в растрате вверенного ему имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.