фото из открытых источников

Актюбинский 15-летний подросток и его 16-летняя возлюбленная, как сказано в материалах дела, по любви вступили в интимную связь у парня дома. Об этом стало известно родителям девушки, передает Sotreport.kz со ссылкой на Ratel.kz.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении парня, его пассия стала потерпевшей. Оба несовершеннолетних фигуранта утверждали, что всё было у них по любви и просили родителей не мешать их чувствам. Уголовное дело быстро прекратили, так как влюблённым не было 18-ти. Но после этого мать влюблённого предстала перед судом. За неисполнение родительских обязанностей.

То, что произошло между влюблёнными подростками, Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Актюбинской области назвал "неисполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, что повлекло совершение последним умышленного деяния, содержащего признаки уголовного правонарушения". Мать подростка в суде раскаялась и в своё оправдание сказала, что не уследила за ребёнком. Суд приговорил её к штрафу в 48 300 тенге и впредь указал, чтобы мать следила за сыном.

Родителей девушки за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего не оштрафовали.

Читайте также: Дело о захвате власти: в суде выслушали последние слова несостоявшихся захватчиков с картошкомётом