За кражу багажа задержали грузчиков аэропорта Астаны
 Фото: polisia.kz

Шесть грузчиков задержали за кражу багажа в аэропорту Астаны, передает Sotreport.kz со ссылкой на Zakon.kz.

МВД сообщило, что в международном аэропорту Астаны отмечают рост случаев, когда из чемоданов пассажиров пропадают деньги, золото и другие ценные вещи.

"В августе пассажирка авиарейса сообщением Астана – Стамбул по прилету обнаружила пропажу из чемодана 19 тысяч долларов. Аналогичное заявление о краже из багажа 7,8 тысячи долларов поступило от пассажира авиарейса сообщением Астана – Дубай", – пишет министерство.

В связи с этим в аэропорту проведены оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники полиции и прокуратуры задержали группу лиц из шести человек, работавших здесь грузчиками. Задержанные лица уже дали признательные показания. Часть денег возвращена владельцам.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, подозреваемые лица проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям", – уточнили полицейские. 

За кражу багажа задержали грузчиков аэропорта Астаны
Фото: polisia.kz

Орган расследования по ст. 200 УПК внес в аэропорт Астаны представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению уголовных правонарушений. В частности  исключить "слепые зоны", ужесточить требования к работникам и другие меры. Работа продолжается.

Читайте также: В мошенничестве подозревают соцработника в Акмолинской области