Неужели знаменитый представитель Фемиды попался на пьяной езде?

Как сообщают некоторые жители Талдыкоргана, в середине июля этого года судья Талдыкорганского городского суда Абдилла Умбетай якобы ездил по городу, будучи в нетрезвом состоянии. Говорят, его даже освидетельствовали в наркологической клинике и установили диагноз: алкогольное опьянение средней степени, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на Ratel.kz

Адвокат Бауржан Бибатыров в своем телеграмм канале выставил документ, похожий на официальный ответ из департамента судебной администрации по области Жетысу. Там говорится  о том, что в отношении судьи Умбетай А. М началась судебная проверка.

Редакция Ratel.kz созвонилась с исполняющим обязанности пресс-секретаря Жетысуского областного суда Азаматом Мухтарулы. Мужчина ничего внятного не сказал по данному инциденту, но пообещал подготовить обстоятельный письменный ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минфин и Минздрав хотят запретить вейпы, чтобы не контролировать

Напомним, судья Абдилла Умбетай стал широко известен казахстанцам после того, как осудил бывшего руководителя департамента полиции Алматинской области экс-генерала Серика Кудебаева. Как известно, его приговорили к 10 годам лишения свободы. Между тем некоторые знатоки административного кодекса полагают:  за пьяное вождение судье положен арест на 15 суток и лишение прав сроком на семь лет.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.