Фото: Pixabay.com

Разразившийся скандал вокруг главной городской ёлки Житикары получил продолжение в суде. Фирму признали недобросовестной, сообщает  Sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

Историю вокруг главного символа нового года в Житикаре придал огласке предприниматель. Сергей Соколунин записал обращение на фоне ёлки, которую демонтировали. Бизнесмен возмутился тем, что Новый год у ёлки акимат с жителями встретили, а платить за дерево отказались. Дело дошло до суда, но только Фемида оказалась на стороне чиновников.

«Решением суда в удовлетворении исковых требований ИП к ГУ о признании акта выполненных работ по договору о государственных закупках действительным, взыскании суммы долга отказано. Встречный иск ГУ "Аппарат акима города Житикары" к ИП о признании его недобросовестным участником государственных закупок удовлетворен», — сообщили в Костанайском областном суде.

Ёлку на центральной площади города установили в канун Нового года. Подрядчик, при этом, не распорядился сопроводить груз, а также не предоставил заказчику документы (паспорт, накладные). В срок сдачи акимат выявил дефекты, в связи с чем потребовал провести демонтаж согласно условиям договора. Однако подрядчик недостатки не устранил, но пообещал уложиться до марта.

Читайте также: В Павлодаре суд приступил к рассмотрению дела о вымогательстве у замакима области