Иллюстративное фото Турара Казангапова
Иллюстративное фото Турара Казангапова

Взятку в 40 миллионов тенге получил сотрудник Департамента государственных доходов Западно-Казахстанской области, передает sotreport.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Следователи установили, что главный специалист отдела аудита получил вознаграждение за сокрытие информации по итогам налоговой проверки.

Теперь нарушителю придется выплатить штраф в размере 70-кратной суммы взятки. В противном случае ему грозит лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определенные должности. Дело направили в суд.

Составлен обвинительный акт в отношении главного специалиста отдела аудита управления аудита Департамента государственных доходов по ЗКО (гражданин "А") по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 24, частью 3, и статьей 366, частью 4 УК РК. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области, - сообщила старший помощник прокурора области Асель Беркалиева.