Служба по противодействию коррупции Комитета национальной безопасности проводит досудебные расследования в отношении ряда руководителей местных исполнительных органов Туркестанской области, сообщает SotReport.kz.
По данным ведомства, расследуется дело в отношении руководителя Управления общественного развития, который, по версии следствия, в сговоре с подчиненным похитил бюджетные средства в размере 191 миллиона тенге, предназначенные для оплаты труда работников.
Кроме того, следственные органы выясняют обстоятельства дачи взятки в сумме 16 миллионов тенге руководителем Управления ветеринарной службы. Деньги, как утверждается, были переданы представителям комиссии за вынесение положительного заключения по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности.
По решению суда оба подозреваемых взяты под стражу.
Иная информация в интересах следствия, согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, не подлежит разглашению.
Читайте также: Прокуратура Астаны добилась выплаты более миллиарда тенге задолженностей по зарплатам

Мы в социальных сетях