Иллюстративное фото: kstnews.kz
Иллюстративное фото: kstnews.kz

В спецЦОНе Костаная прошел обыск. Выяснилось, что обслуживающая компания по сдаче теоретических тестов помогала курсантам сдавать экзамены,  передает Sotreport.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

12 апреля в специализированном ЦОНе Костаная прошли оперативно-разыскные мероприятия по инициативе сотрудника внутренней безопасности филиала Госкорпорации.

"В процессе мероприятий был выявлен факт сдачи теоретического тестирования экзаменуемыми на получение водительских прав с применением посторонней помощи от специалистов обслуживающей компании по сдаче теории. После проведения обыска сотрудниками полиции были изъяты процессоры рабочих станций, планшеты с автоматизированной площадки автодрома и составлен протокол обыска с участием понятых", - рассказал заместитель директора департамента внутренней безопасности центрального аппарата Госкорпорации Мерей Саеков.

Отмечается, что в зале на тестировании находились шесть экзаменуемых и два специалиста обслуживающей компании по сдаче теоретических тестов на получение водительских удостоверений.

"В связи с проведением следственных мероприятий прием теоретического и практического экзамена на получение водительских удостоверений в специализированном отделе Костаная приостановлен", - говорится в сообщении.

Читайте также: Директора ТОО «Богатырь Көмір» арестовали за хищение