Фото: Pixabay.com

Женщина сначала оставила новорожденного в роддоме, потом забрала и пропала, передает sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

Необычную поисковую операцию провели полицейские в Северо-Казахстанской области, сообщает Polisia.kz.

За помощью к правоохранителям обратились педиатры. Они просили найти молодую мать, которая не принесла своего новорожденного малыша на плановый осмотр.

Изначально после родов женщина приняла решение отказаться от ребенка и оставила его в медучреждении, но потом передумала и забрала. Но когда в назначенный срок она не принесла малыша к педиатрам, медики забили тревогу. Дело в том, что он появился на свет недоношенным и врачебный осмотр был ему необходим, а самостоятельно отыскать родительницу врачи не смогли.

“В ходе проверки полицейские за сутки отыскали нерадивую мать у родственницы в одном из сел района. Ее и младенца доставили в больницу на обследование. По данному факту ювенальные полицейские известили комиссию по делам несовершеннолетних”, — сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас в связи с заявлением матери о трудном материальном положении, решается вопрос о временном помещении младенца в Дом ребенка в Петропавловске.