На снимке: Орман Аккозиев.

Таким образом в Минэкологии отреагировали на жалобы активистов, передает Ratel

Как сообщил гражданский активист и внештатный советник акима Талдыкоргана Виктор БУКОВ, на днях возглавляемая им общественная палата получили ответ из Министерства экологии.

- В официальном ответе сказано, что в отношении руководителя департамента экологии Алматинской области АККОЗИЕВА Ормана Сеилхановича инициировано служебное расследование, о результатах дополнительно будет сообщено. 

Пока каждый гражданин нашей страны не научится грамотно, в рамках закона контролировать работу чиновников, следить за их профессионализмом, наше общество не будет двигаться в сторону прогресса. По моему личному убеждению, государственные экологи давно отстранились от решения актуальных проблем, которые наносят вред окружающей среде, - считает Виктор Буков. 

На снимке: Виктор Буков справа рядом с акимом Талдыкоргана.

Напомним, в конце сентября этого года группа гражданских активистов Талдыкоргана пришла в кабинет главного эколога региона Ормана Аккозиева и потребовала его отставки. Чиновник пока никак не отреагировал на их требование и продолжает сидеть в своем кресле.