Появились подробности гибели казахстанской журналистки Жанботы Толеген в Грузии, передает Sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

По подозрению в совершении умышленного убийства казахстанской журналистки сотрудники Департамента полиции Кахетии МВД Грузии задержали гражданина Г.Х.

«По версии следствия, подозреваемый в результате конфликта, возникшего в муниципалитете Сагареджо, нанес тупым предметом смертельное ранение своей давней знакомой — казахстанке Жанботе Толеген. После этого он бросил её тело в реку, чтобы скрыть следы преступления», — сообщают в МВД Грузии.

В данный момент подозреваемый задержан. По факту умышленного убийства продолжается расследование по статье 108 Уголовного кодекса Грузии. В случае, если вину мужчины докажут, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, об убийстве казахстанской журналистки Жанботы Толеген сообщила Назира Даримбет. По её словам, она пропала при загадочных обстоятельствах в конце мая. При этом журналистка ранее сообщала коллегам, что планирует присутствовать на мероприятии в Алматы.

Читайте также: Суд по делу Стати: Нацбанку отказали в праве подачи апелляции