Изображение от fabrikasimf на Freepik

Генеральный директор ТОО украл более 940 млн тенге и потратил их на ставки в Астане, передает Sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

Межрайонный уголовный суд в столице вынес приговор по делу о хищении имущества.

Суд установил, что генеральный директор ТОО, злоупотребляя своим положением, выгружал в программу «банк-клиент» платежные поручения с телефона. При этом он указывал недостоверные данные. Затем деньги переходили на его личный счет, а также счета третьих лиц. В последующем директор компании тратил их на игровые ставки в букмекерских конторах. В результате он нанес ущерб ТОО на сумму более 940 млн тенге.

«Действия К. квалифицированы как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере. К смягчающим уголовную ответственность и наказание обстоятельствам суд отнес чистосердечное раскаяние. Суд признал подсудимого виновным в совершении растраты вверенного чужого имущества и приговорил к восьми годам лишения свободы, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на пять лет», — сообщили в межрайонном суде по уголовным делам Астаны.

Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Читайте также: Казахстанку шантажировали жестоким видеороликом с ее мужем