Фото из открытых источников

Об этом сообщает Управление городской мобильности мегаполиса, уже начата работа по разработке программного обеспечения для обслуживания парковочных зон, - передает orda.kz.

На сегодняшний день завершены процедуры по созданию оператора КГП на ПХВ «Алматы паркинг» и назначен директор предприятия. В Управлении городской мобильности уточняют, что уже начата работа по разработке программного обеспечения для дальнейшего обслуживания парковочных зон.

- До этого времени компании, ранее администрировавшие парковки, будут продолжать свою деятельность. Это значит, что парковки работают в штатном режиме, оплата проверяется, штрафы выписываются, – отмечают в ведомстве.

По состоянию на 6 декабря 2022 года на счетах компаний имеется 596 млн тенге. Эта сумма ежедневно пополняется и будет передана созданному госпредприятию после завершения судебных разбирательств в отношении руководителей компаний.

Напомним, что в Алматы завершилось досудебное расследование в отношении бывших руководителей компаний «AlanParking» и «Алматы Спецтехпаркинг Сервис», курирующих городские парковки. Мурат Принбеков и Мухтар Базарбаев подозреваются в хищениях на сумму 463 млн тенге. Дело передано в суд, сообщает Департамент АФМ по городу Алматы.