Фото из открытых источников

Вынесен приговор начальнику Отделения административной практики УП Медеуского района города Алматы, - сообщает ratel.kz.

Приговором суда Медеуского района города Алматы от 12 декабря 2022 года начальник Отделения административной практики УП Медеуского района А. БЕГМАТОВ признан виновным в совершении мошенничества и подстрекательства к даче взятки.

Он путём обмана и подстрекательством к даче взятки судье г. Алматы, путём подкупа, через посредника Р. АЛИЕВА завладел денежными средствами граждан В. АБДИЕВА и А. БАДАЛОВА в сумме 200 тысяч тенге, за положительное решение вопроса гражданина О. Абдиева по возврату автомашины со штрафной стоянки и не привлечению к административной ответственности.

А. Бегматову назначено наказание в виде штрафа в размере 6 млн тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.

Посреднику Р. Алиеву назначено наказание в виде штрафа в размере  3.7 миллиона тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.

Взяткодателям В. Абдиеву и А. Бадалову назначено наказание в виде штрафа каждому в размере 9.3 миллиона тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.