Транспортное средство помещено на специальную стоянку, передает Ratel.kz

20 апреля т.г. в ходе проведения ОПМ "Автобус" сотрудниками патрульной полиции в г.Актобе по ул.Рыскулова за нарушение ПДД был остановлен автобус "ПАЗ" под управлением 52-летнего водителя, осуществляющий перевозку пассажиров на 7-м маршруте, сообщает пресс-служба Департамента полиции Актюбинской области.

При проверке документов состояние водителя вызвало подозрение, в связи с чем водитель направлен на медицинское освидетельствование, где согласно медицинского заключения водитель общественного транспорта находился в состоянии наркотического опьянения.

Транспортное средство помещено на специальную стоянку, 52-летнему водителю общественного транспорта грозит лишение права управления транспортным средством сроком на 7 лет и административный арест на 15 суток.

Вместе с тем, за два дня проведения ОПМ “Автобус” пресечено 140 фактов административного правонарушения, допущенных водителями общественного транспорта из них, за нарушение правил перевозок пассажиров привлечено 25 водителей, за нарушение правил маневрирования 15 водителей, за пользования сотовым телефоном - 11 водителей и за выезд на полосу встречного движения 2 водителя общественного транспорта. 

Напомним, что с 19 по 21 апреля текущего года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус".

Департамент полиции Актюбинской области призывает всех участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения.

Фото: пресс-служба Департамента полиции Актюбинской област, кадр из видео.