Фото Orda.kz

В Актобе объявили в розыск экс-депутата городского маслихата, которую ранее поймали за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Sotreport.kz со ссылкой на Оrda.kz.

В административном суде Актобе сегодня планировали огласить решение по делу экс-депутата городского маслихата Сании Муратовой, которая в нетрезвом виде ездила за рулём "Лексуса" и нарушала ПДД.

Однако заседание пришлось перенести на 26 октября потому, что женщина не явилась. Полицейский, который остановил Муратову и выявил нарушение, сообщил, что экс-депутата не могут найти по всей стране. Её разыскивают, но якобы  безрезультатно.

Фото Orda.kz

Судья Кайыржан Алашулы сообщил, что органам правопорядка нужно доставить нарушительницу в суд 26 октября. Если этого не произойдет, он намерен вынести решение без неё. 

Ранее в Павлодарской области уволили чиновницу, которая лечила горло пивом. Руководителя отдела земельных отношений Майского района задержали за рулем служебного автомобиля в лёгкой степени опьянения. Она пояснила, что с помощью пенного напитка пыталась вылечить простуду. 

Читайте также: Правительства борются с вейпами не ради здоровья населения, а во имя прибыли табачников