Фото: polisia.kz

Начался суд по делу об убийстве 4-летнего Данила Ахунова. В убийстве обвиняют его собственного отца. На судебном заседании гособвинитель озвучил жуткие подробности дела, передает Sotreport.kz со ссылкой на «Диапазон» 

В декабре прошлого года волонтеры и полиция искали пропавшего 4-летнего Данила Ахунова, который со слов близких пропал со двора дома его бабушки. Ориентировки с фотографией ребенка висели по всему городу. Через два дня его нашли - мертвого и закопанного в яму. Позже полиция сообщила, что подозреваемого в убийстве задержали, но официально не назвали, кем приходился подозреваемый убитому ребенку. 

На днях дело об убийстве Данила передали в суд. Сегодня прошло предварительное заседание. Обвиняемый в убийстве ребенка - это его собственный отец. По версии следствия, 40-летний мужчина бил своих детей-тройняшек в воспитательных целях. Госорганы передали ему детей после того, как их маму лишили родительских прав. Как-то он привел детей в дом ребенка «Умит» отпраздновать их именины. Там у детей нашли телесные повреждения, вызвали полицию, на их отца завели административное дело.

фото Диапазон

А позже в съемной квартире отец набросился на 4-летнего Данила, который раздражал его тем, что капризничал, болел, хотел играть со своим братиком и сестренкой, которые были в тот день у бабушки. Он бил сына тупым предметом по голове и лицу, нанес один удар в живот. От этих побоев ребенок скончался в этой же квартире.

Отец ребенка нанял погрузчик-экскаватор за 20 тысяч тенге и попросил выкопать яму, сказал водителю, что родители строят дом, и нужно закопать мусор. А вместо этого закопал там своего собственного сына. А спустя несколько дней сообщил в полицию, что сын пропал, - следует из обвинения.

На предварительном следствии адвокат просил суд возвратить дело прокурору на доследование для проведения дополнительных следственных мероприятий, из-за того, что сам подозреваемый в ходе следствия менял свои показания на противоположные, заявлял о давлении органов следствия. Также адвокат заявил, что в новом обвинении не исследована направленность умысла на убийство, не удовлетворены ходатайства подозреваемого о проведении дополнительный экспертиз. 

Судья отказал в удовлетворении просьбы защитника и назначил дату главного судебного разбирательства.

Читайте также: В Москве вынесли приговор известному вору в законе Лехе Семипалатинскому