фото из свободных источников

Вчера около 22 часов сотрудники криминальной полиции задержали жителя Петропавловска, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки, сообщает Целина Медиа.

По информации пресс-службы областного департамента полиции, мужчина водворен в изолятор временного содержания городского Управления полиции.

- Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 статьи 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней», - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, вчера стало известно о двух зарегистрированных фактах преступлений в отношении малолетних. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Как отметили в полиции, расследование данных преступлений находится на особом контроле руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области и областной прокуратуры. По каждому делу определен процессуальный прокурор.

- Иная информация не может быть представлена  в интересах следствия в соответствии со ст. 201 УПК РК о недопустимости разглашения данных досудебного расследования, - заключили в ДП СКО.