Угрожал ножом посетителям банка в Актау: нападавшему вынесли приговор
Фото: кадр из видео

Мужчина, который в январе этого года с кухонным ножом угрожал посетителям одного из банков Актау, предстал перед судом. Он раскаялся, но это не помогло ему избежать наказания, передает sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Инцидент произошел 16 января. Неизвестный зашел в отделение банка в 31А микрорайоне и кухонным ножом стал угрожать посетителям. Он подошел к терминалу и требовал снять ему 10 миллионов тенге. При этом он был в состоянии алкогольного опьянения.

13 марта мужчине вынесли приговор. Он просил назначить ему мягкое наказание, в содеянном раскаялся и признал вину. Эти доводы суд счел обстоятельствами, смягчающими ответственность. Отягчающим фактором признано то, что на момент совершения нарушения подсудимый был пьян.

Разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой непосредственного применения такого насилия наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества. Приговором суда  Н. признан виновным по части 1  статьи 192 УК  и назначено ему три года лишения свободы, – сообщили в суде Мангистауской области.