Фото: pixabay.com

В Шымкенте был вынесен приговор мужчине, который убил собственную жену в их первую брачную ночь, передает Sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Трагедия случилась летом 2022 года. Пара заключила брак по мусульманскому обычаю, провела торжество в ресторане. А вечером, уже дома, молодожены поссорились. При выяснении отношений новоиспеченный супруг до смерти избил свою половинку.

Мужчина отрицал свою вину, но результаты судмедэкспертизы убедили суд в обратном.

Был вынесен приговор в отношении подозреваемого Жаналиева. Он был признан виновным по статье "Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Он был признан виновным по этой статье и приговорен к девяти годам лишения свободы. Судом было установлено то, что подсудимый вступил в брак с пострадавшей. В ночное время произошел скандал. В ходе этого скандала подсудимый нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась, не приходя в сознание, – рассказал судья межрайонного суда по уголовным делам Шымкента Сабит Туреханов.

Погибшая – 32-летняя учительница, работавшая в НИШ. По словам родных, она всегда серьезно относилась к работе и своим ученикам. По мнению ее матери, приговор суда оказался слишком мягким.

У осужденного от первого брака осталось четверо детей, у погибшей женщины — дочь.

Читайте также: Экс-глава КНБ Карим Масимов обжаловал приговор