«Убил жену и ранил внучку»: Мужчину приговорили к 23 годам тюрьмы в СКО

Скриншот из видео

Точку поставили в деле «тимирязевского стрелка», передает телеканал Астана. Суд приговорил мужчину к 23 годам тюрьмы, хотя его дети просили пожизненного заключения. В мае этого года Юрий Глушков после семейной ссоры двумя выстрелами из ружья убил свою жену и тяжело ранил 13-летнюю внучку.

Покушался мужчина и на других членов семьи. Выяснилось, что житель Тимирязево в тот день был пьян, а вывели его из себя слова супруги о разводе.

Мужчина в алкогольном опьянении хотел забрать жену домой, но между ними вновь вспыхнул конфликт. После чего он взял ружье и убил супругу, ранил 14-летнюю внучку. Дочь успела выбежать на улицу. 

Суд приговорил стрелка к 23 годам тюрьмы.

«Назначить Глушкову Юрию Александровичу окончательное наказание по совокупности уголовных правонарушений путем частичного сложения наказания в размере 23 лет лишения свободы. С лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетним сроком на 10 лет.

С отбыванием наказания в виде лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», – сказал председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО.