Фото сделано с помощью искусственного интеллекта, с сайта Orda.kz

В редакцию Orda.kz обратилась алматинка Диана Д., которая рассказала, что ее друга зверски убили в центре Алматы. По словам девушки, расследование инцидента затягивается, передает Sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz

Девушка сообщила, что инцидент произошел в ночь с 25 на 26 ноября рядом с караоке-баром в центре города. Конфликт между двумя молодыми людьми и еще одной компанией начался внутри заведения, после чего все вышли на улицу. 

«На улице вся толпа налетела на Багаудина (погибшего — прим. ред.). Они распороли ему живот так, что у него все органы торчали. Мой друг истек кровью за две минуты. Одного из участников потасовки сейчас разыскивают. Кажется, ему принадлежит караоке-бар. Он то ли его владелец, то ли учредитель. Сотрудники полиции сказали мне, что это непростые люди, поэтому дело стоит на месте», — утверждает девушка.

В департаменте полиции Алматы корреспонденту Orda.kz подтвердили, что управление полиции Медеуского района проводит досудебное расследование по частям 1, 2 статьи 99 «Убийство» и по части 3 статьи 24 УК РК «Покушение на преступление».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подпольное казино с многомиллионным доходом накрыли в Жанаозене

«Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на задержание подозреваемого и установление других обстоятельств дела»,отметили в ведомстве.

Редакция Orda.kz продолжает выяснять подробности этого преступления.