Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Костанайский суд поступило уголовное дело в отношении полицейского, обвиняемого в убийстве своей супруги, передает Sotreport.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Как стало известно, потерпевшая сторона выступила против открытого судебного процесса. Дело будет рассматриваться в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области. Полицейского обвиняют в убийстве своей жены, которая тоже работала в правоохранительных органах. На предварительном заседании суда потерпевшая сторона подала ходатайство о том, чтобы дело рассмотрели в закрытом режиме.

"Суд удовлетворил ходатайство потерпевшего о рассмотрении дела в закрытом режиме. С учетом статьи 24 УПК судья полагает обоснованным рассмотреть дело в закрытом режиме в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц", - сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Известно, что подсудимый отказался от рассмотрения дела с участием присяжных. Полицейского будут судить по статье 99, части 1 УК "Убийство". Ему грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, сотрудница полиции была убита в Костанайской области в ноябре прошлого года. По подозрению в убийстве задержали ее мужа-полицейского. Ранее сообщалось, что супруги собирались разводиться, так как отношения в семье не ладились. Без матери после трагедии остались двое детей.

Читайте также: Суд над Куандыком Бишимбаевым пройдет с участием присяжных