Фото: istockphoto.com

Девятилетнего жителя Жангалинского района подозревают в поджоге автомобиля судьи. Об этом сообщила мама ребенка. Женщина просит полицейских не беспокоить ее семью и уверяет, что ее сын не мог сделать то, в чем его обвиняют, передает Sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Напомним, автомобиль судьи Жангалинского района подожгли около пяти утра 31 мая. В полиции начали досудебное расследование по статье 202, части 2 УК РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”.

Местный блогер Айболат Букенов в соцсетях сообщил, что в поджоге подозревают девятилетнего Ернура Жаскайрата. Мужчина опубликовал видеообращение мамы мальчика, которая просит полицейских перестать беспокоить ее семью.

Я – жительница Жангалинского района Западно-Казахстанской области Бисенова Раушангуль. Нас беспокоят участковые из РОВД. Постоянно приходят на допрос. Обвиняют моего сына в поджоге. Этот ребенок спал вместе с нами в пять утра. Он боится в такое время один выходить на улицу. Он не такой взрослый, чтобы находиться на улице в пять утра один, – говорит мама ребенка.

Местные жители ранее говорили, что вблизи сгоревшей машины нашли бутылку с бензином и камыш.

В ДП ЗКО редакции Liter.kz сообщили лишь, что ведется досудебное расследование. Действительно ли полицейские приходили к ребенку, в ведомстве не ответили, сославшись на тайну следствия.

Ведется досудебное расследование. Иная информация согласно статье 201 УПК РК разглашению не подлежит, – сообщили в департаменте полиции.

Читайте также: Антикор назвал клеветой заявления Мухамедиулы