Фото с места событий: ДЧС ВКО. Спасатели

Стражи порядка прокомментировали недавнюю трагедию на Бухтарминском водохранилище в Восточном Казахстане - автомобиль ушел под лед, в результате чего погибла пассажирка. Водителю этой машины грозит лишение свободы, сообщает nur.kz.

Данный инцидент произошел на прошлой неделе - водитель и трое пассажиров успели покинуть авто, но 72-летняя пенсионерка сделать этого не смогла. Женщина погибла.

Как сообщили журналисты, таксист поехал по тонкому льду, не дождавшись парома - в результате произошла эта трагедия.

Полицейские всех подробностей пока не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Тем не менее известно, что водитель может сесть в колонию на три года.

- Начато досудебное расследование по статье 104 Уголовного кодекса РК ("Причинение смерти по неосторожности" - прим. ред.). Уголовное дело находится в производстве. Назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, - заявила пресс-секретарь ДП ВКО Каракоз Абенова.

Напомним, в прошлый вторник на Бухтарминском водохранилище в Восточно-Казахстанской области при переправе по льду в воду провалился автомобиль. Один человек погиб - тело женщины обнаружили на второй день поисков.