Тело в синяках и порезах: родители повешенного в Шымкенте парня не верят в суицид
Фото: 8newsnow.com

В Шымкенте 24-летнего парня обнаружили повешенным в заброшенном здании, однако родные не верят в версию суицида и утверждают, что его убили, передает sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Как сообщают родители Нурдаулета Аладаназарова, он зарабатывал частным извозом и за день до смерти перестал выходить на связь.

После того как он пропал, мы позвонили на номер 102. К нам приехали полицейские из Каратауского отдела полиции. Мы написали заявление и сказали, что телефон Нурдаулета выключен. Полицейские сказали, что наш сын ездит по городу, таксует. Попросили нас не волноваться, – говорит Нургали Аладаназаров, отец погибшего.

Спустя несколько дней близким сообщили о том, что его нашли мертвым.

Однако родители не верят в то, что он мог совершить самоубийство. Судя по камерам видеонаблюдения, их сын в тот день куда-то шел в окружении пятерых мужчин. Родные считают, что между ними произошла потасовка, из-за чего его и убили.

Его с такой жестокостью убили! Всё тело сына в синяках и кровоподтеках. Если бы он совершил самоубийство, то такого бы не было. На теле сына, особенно на руках и ногах, порезы. Его сначала убили, а потом повесили, я уверена, – говорит мать погибшего Бейсенгуль Калжигитова.

Между тем в ДП Шымкента завели дело по статье "Доведение до самоубийства".

21 июля в Енбекшинский отдел полиции Шымкента поступило сообщение о том, что мужчина повесился. Данное дело зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается, – заверили в пресс-службе.

Отмечается, что семья переехала в Шымкент из Узбекистана за четыре месяца до происшествия.