Супруги скончались от ножевых ранений в Павлодарской области
фото с сайта Orda.kz

По подозрению в двойном убийстве задержан 22-летний житель села Береговое, он арестован, передает sotreport.kz со ссылкой на Orda.kz.

В ночь на третье июля в селе Береговое 48-летний мужчина и его 46-летняя супруга скончались от множественных ножевых ранений. Их 13-летний сын спрятался в доме и ему удалось спастись. Старшая дочь погибшей женщины рассказала, что в убийстве подозревают её бывшего молодого человека, с которым она рассталась, когда узнала о наркотиках.

Где-то около месяца назад я узнала, что он употребляет наркотики, и поэтому решила с ним расстаться. Он был против, говорил, что я об этом сильно пожалею. В ту ночь мама, отчим и мой 13-летний брат были дома. Ближе к часу ночи они услышали выстрелы фейерверка и вышли на улицу, чтобы посмотреть. Брат не захотел пойти и остался дома. Через некоторое время мама забежала домой и сказала ему, чтобы он спрятался. Пытаясь спасти братишку, мама побежала за помощью. Она успела добежать до переулка, но мой бывший парень настиг ее. Мама умерла от ножевых ран. Перед этим он также расправился с отчимом, который пытался защитить маму, — рассказала девушка в интервью Pavlodarnews.

Девушка в ту ночь осталась ночевать у родных в городе, где готовилась к поступлению в колледж. Это её и спасло, считает она. Сейчас девушка переживает, что подозреваемый может избежать наказания.

В полиции завели уголовное дело по части 2 статьи 99 УК РК «Убийство двух и более человек».