Спасая подругу от похмелья, актюбинец попал в тюрьму

Актюбинца дважды лишили пожизненно водительских прав и отправили за решетку за то, что управлял машиной в нетрезвом состоянии, передает Sotreport.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

Полицейские остановили иномарку, за рулем которого был пьяный 49-летний актюбинец. Оказалось, что ранее за езду в нетрезвом состоянии его уже лишали пожизненно водительских прав. Получается, что он проигнорировал требование суда, и не просто продолжал ездить за рулем авто, но и делал это подшофе. Сам он объяснил, что спасал свою подругу и просто вынужден был выпить алкоголь.

«Она была на даче, позвонила мне, сказала, что ей очень плохо и попросила приехать. Я приехал, а оказалось, что она страдала от похмелья. Я сжалился над ней, пришлось поехать в магазин, купить спиртное, а потом выпить вместе с ней. А потом мы второй раз поехали в магазин за сигаретами и напитками, тогда нас и остановили», - говорил в суде любитель алкогольных напитков.

Суд такой жест помощи знакомой не оценил и приговорил водителя к одному году лишения свободы. И второй раз лишил его пожизненно водительских прав.

Читайте также: Две стороны одной медали: мнения сторон по делу «Астана-Нан» противоречат друг другу