© Sputnik / Владислав Воднев

В специализированном суде Усть-Каменогорска рассмотрели дело об административном правонарушении по части 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (за мелкое хулиганство, неуважение к окружающим, нарушающее общественный порядок и спокойствие физических лиц) в отношении работницы аэропорта, передаёт Sotreport.kz со ссылкой на Ratel.kz.

Так как нарушительница спокойствия очень переживала по поводу произошедшего и не отпиралась, процессуальное действо прошло быстро.

В начале марта, около четырёх часов дня, женщина находилась на своём рабочем месте в аэропорту областного центра Восточного Казахстана и проводила регистрацию на рейс. Все действия доведены до автоматизма, дежурная улыбка, вопросы о паспортных данных, выдача билетов и  т.д. Несмотря на то, что постоянная работа с людьми подразумевает стрессы и даже недопонимания из-за различных бытовых ситуаций,  например перевеса, забытых документов и прочего, агент регистрации никогда не срывалась. Но, видимо, звёзды в этот день сошлись по-другому.

Когда у окошка возник очередной торопящийся пассажир и начал повышать голос, сотрудница тоже вспылила.  Так как она не могла выразить всю переполнявшую её гамму чувств через толстое стекло, то продемонстрировала оппоненту непристойный знак, в просторечье именуемый fuck, чем повергла в изумление всех людей в очереди, с любопытством наблюдавших за происходящим.

Как отмечено в материалах дела, сделала она это, "выражая неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц". Масса свидетелей, камеры видеонаблюдения и возмущённый пассажир - все факторы привели женщину в суд.

"Постановлением суда гражданка по ч.1 ст.434 КоАП РК признана виновной и на неё наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 20 МРП, с учетом смягчающих обстоятельств суд снизил сумму штрафа на 30 процентов. Постановление вступило в законную силу", - прокомментировали в пресс-службе специализированного суда по административным правонарушениям города Усть-Каменогорска.

Читайте также: Свидетель: Куандык Бишимбаев хотел покончить с собой после смерти Салтанат Нукеновой