Фото Shutterstock

Гражданина Узбекистана, которого сняли с поезда на станции Актобе, осудили на 10 лет лишения свободы, передает Sotreport.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"В июне текущего года при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники линейного отдела полиции на станции Актобе установили и задержали 25-летнего гражданина Узбекистана.

В ходе личного обыска у задержанного было обнаружено и изъято 11 пакетиков наркотического вещества "мефедрон" общим весом 4,88 грамма", - сообщили в департаменте.

Транспортные полицейские установили, что он работал курьером-закладчиком. В Telegram-чате получал от руководителя группы координаты тайников с наркотическими веществами для их дальнейшей реализации по Актобе.

Досудебное расследование проведено по статье 297 Уголовного кодекса "Незаконные хранение, перевозка в целях сбыта, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере".

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области гражданин Республики Узбекистан признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Читайте также: Участникам алматинской ОПГ дали тюремные сроки за ущерб на 5 млрд тенге