Фото: МВД РК

В Актюбинской области вынесли приговор виновнику жуткого ДТП, в котором погибли школьники, передает Sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz

Водителю легковушки вменяли нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть троих человек. Свою вину мужчина признал и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к пяти годам заключения и лишил водительских прав на семь лет.

Вынесено два частных постановления в адрес руководства департамента полиции за отсутствие сопровождения школьников и в адрес управления образования области за отсутствие контроля со стороны районного отдела, — сообщили в пресс-службе Актюбинского областного суда.

Напомним, смертельная авария произошла 19 декабря 2023 года на трассе Самара — Шымкент. Около поселка Курылыс в Актюбинской области столкнулись Toyota Alphard и грузовик Volvo. На месте ДТП скончались пассажиры Toyota — мужчина и двое 16-летних школьников. Дети направлялись на школьную олимпиаду. За рулем легковушки сидел 25-летний брат погибшей школьницы, он выехал на встречную полосу движения. 

Читайте также: Полтора миллиона тенге оплатит инспектор-обманщик из Костаная