Фото из свободных источников

Родственники и односельчане сомневаются, что на скамье подсудимых действительно виновный человек

Резонансное убийство произошло в СКО в июле этого года. Алтынай Муздакбаева собирала в лесу ягоды. В это время неподалеку охотились местный участковый и житель села 61-летний Сергей Лосеня. Именно он сейчас на скамье подсудимых. Его подозревают в том, что он случайно выстрелил в женщину. Тем временем родственники и односельчане погибшей уже четыре месяца хотят услышать версию произошедшего из уст главного свидетеля – бывшего участкового сельского округа. Некоторые очевидцы также считают, что полицейский должен был стать главным фигурантом, - сообщает orda.kz.

- Участковый виноват. Лосеня не виноват. Он не может даже стрелять. Он старый человек. Он с очками еле водит машину. Стрелял Кабай Альтеев — наш участковый. Водителем был наверное Лосеня. Ну куда денешься – ему он приказывал. Бай был этот Кабай у нас в посёлке, - считает муж погибшей Галымжан Муздакбаев.

Не может поверить, что отца судят по столь тяжкой статье и сын Сергея Лосени. Парень не исключает, что пенсионер взял чью-то вину на себя, находясь под давлением.

- В то, что стрелял мой отец — я в это не верю. Я просто его хорошо знаю. Что там произошло, как всё было – я это не знаю. Понятия не имею, не знаю о чём думать, - говорит Влад Лосеня.

На суде все надеялись услышать версию случившегося от главного свидетеля, того самого участкового Кабая Альтеева. Но тот отказался давать показания, пока не озвучит свою версию произошедшего по собственному уголовному делу. Его тоже судят, но за бездействие по службе, повлекшее смерть Алтынай Муздакбаевой.