Родную бабушку пытался выселить из квартиры внук в Актобе
Фото: freepik.com

Судебная коллегия рассмотрела иск внука о выселении родной бабушки из дома из-за семейных конфликтов, передает Sotreport.kz со ссылкой на Liter.kz.

Этот дом пенсионеров построили еще 30 лет назад. Как рассказывает "Мой город", согласно материалам дела, по уговору дочери пенсионеры подарили внуку свои доли в жилище. Пожилые люди продолжают проживать в доме, оплачивать коммунальные услуги и налоги за недвижимость.

На почве возникших семейных конфликтов внук обратился в суд с иском о выселении из дома бабушки и родного дяди со всеми совместно проживающими членами семьи. Свои требования мотивировал тем, что является законным и единственным собственником дома, – рассказали в пресс-службе Актюбинского областного суда.

Суд первой инстанции вынес решение в пользу внука, выселив пенсионерку. Но апелляционная коллегия решение изменила.

Пенсионерка имеет тяжелую степень нарушения слуха, страдает хроническими заболеваниями. Учитывая преклонный возраст, родственные отношения между ней и истцом, длительное проживание в спорном жилье, с учетом критериев разумности и справедливости принято решение об отказе в выселении бабушки, – говорится в постановлении.

Документ вступил в законную силу.

Читайте также: Тёщу Арыстанбека Мухамедиулы не будут судить за рейдерство