ЭК

Они цитируют медицинскую литературу, где указаны факты, когда человек при падении может получить повреждение заднего прохода, передает ЭК.

Апелляционные жалобы в Карагандинский областной суд на приговор Балхашского горсуда уже готовят адвокаты осужденных полицейских.

Напомним, 7 сентября четверых полицейских из отдела полиции города Балхаша приговорили к 9 и 10 годам лишения свободы. Начальник отделения криминальной полиции ОВД Балхаша и трое оперативников признаны виновными по части 3 статьи 146 УК РК "пытки, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевшего".

По версии следствия, 44-летний житель Балхаша подвергся жестоким пыткам со стороны стражей порядка в октябре 2019 года, когда проходил подозреваемым по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности малолетней. Пытки над ним совершались прямо в здании местного отдела полиции.

К слову, за совершенное насилие над 7-летней девочкой потерпевший получил 19 лет колонии.

Во время следствия он заявил, что полицейские сунули ему в задний проход дубинку. А адвокаты полицейских уверяют, что педофил при задержании падал. Они процитировали медицинскую литературу, где указаны факты, когда человек при падении может получить повреждение заднего прохода, передает ТГ-канал "Патриот".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейским, которые пытали педофила, вынесли приговор

Родители полицейских просят казахстанцев заступиться за сотрудников полиции, а Президента страны — вернуть им свободу.

Есть заявление от осужденного педофила Алибаева, написанное собственноручно. Он написал прокурору 18 мая 2020 года Сексембаеву заявление: прошу вас прекратить уголовное дело по моему заявлению об оказании в отношении меня пыток...

— говорит отец Махметова Толеузада Махметов.

Отец одного из полицейских рассказал, что судмедэксперт под присягой в суде сказал, что проверял и осматривал подозреваемого в педофилии с головы до ног и насильственных действий и последствий пыток не заметил.

Он совершил насильственные действия в отношении малолетней девочки. Освободите наших сыновей. Своих отцов ждут их маленькие дети,

— заявил отец осужденного полицейского.

Апелляционные жалобы в Карагандинский областной суд на приговор Балхашского горсуда уже готовят адвокаты осужденных полицейских.